26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Бюджет Краснодара сохранит социальную направленность несмотря на экономическую напряженность

 

Проект бюджета города Краснодара на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов утвержден накануне депутатами городской Думы.

Согласно документу доходы местного бюджета на 2015 год определены в объеме 20,1 млрд рублей, в том числе — 12,9 млрд рублей собственные налоговые и неналоговые доходы местного бюджета, 7,2 млрд рублей — безвозмездные поступления, в частности — из краевого бюджета.

Расходы на 2015 год запланированы в сумме 23,1 млрд рублей, на 2016 год — 22,7 млрд рублей, на 2017 год — 23 млрд рублей.

Впервые расходная часть местного бюджета сформирована и представлена в программном формате на основе 24 муниципальных программ, разработанных в соответствии с целями социально-экономического развития города.

Стоит отметить, что с учетом складывающейся экономической ситуации, главный финансовый документ города будет пересматриваться в соответствии с рекомендациями Минфина России по оптимизации расходов. Эта работа уже ведется, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Бюджет 2015-го года будет напряженным. Очевидно, что потребуется пересмотреть часть расходов, откорректировать программы, чтобы в полной мере выполнить обязательства перед населением в социальной сфере, обеспечить на должном уровне содержание города и функционирование городского хозяйства. Всем нам предстоит большая работа, но по-другому никак», — сказал глава Краснодара Владимир Евланов.

В целом в 2015 году городской бюджет сохранит социальную направленность. Основной объем расходов придется на разделы социальной сферы. С учетом межбюджетных трансфертов указанные расходы в местном бюджете предлагаются на следующий год в сумме 12,8 млрд рублей, что составляет в общей структуре расходов 55,4%.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях