29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Выставка современного искусства «MOST» пройдет в Краснодаре

В Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открылась выставка работ  23 самых именитых современных художников, представляющих art community южного региона.

Краснодарской публике представлена уникальная подборка работ, среди которых произведения Михаила Смаглюка, Recycle Group, группировки ЗИП, Владимира Колесникова, Дмитрия Кочановича, Владимира Мигачева и Константина Лупанова. Эти имена хорошо известны ценителям современного искусства не только в столице, но и за пределами нашей страны.

Организаторами выставки выступили два человека, имеющих в прошлом огромный опыт совместной работы в нескольких значимых для города культурных проектах. Олег Гончаров, заместитель генерального директора по персоналу розничной сети «Магнит» и Роман Левицкий, руководитель рекламного агентства Ruport.

На вопрос «Почему MOST?» Роман Левицкий заявил: «Потому что мы строим мост, соединяющий два мира, единых географически и абсолютно не соприкасающихся физически: Прекрасное и достойные его Обладатели. Для подавляющего большинства людей имена художников и творческих коллабораций — пустой звук. В то время как наши соотечественники гремят на всемирно известных  выставочных площадках, местная элита, гораздо быстрее возбуждается от соприкосновения с фирменной этикеткой, нежели узнавая в авторах соотечественника».

Подбор работ осуществлялся при поддержке Краснодарского Института Современного Искусства (КИСИ), а также при личном участии Николая Мороза, Степана Субботина и искусствоведа Марины Тевзадзе, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях