24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

В Госдуме предлагают запретить рекламу в новогодние праздники

Депутат Госдумы Алексей Диденко подготовил проект закона, согласно которому предлагается запретить показ коммерческой и политической рекламы на телевидении и радио во время новогодних праздников.

Однако есть исключение, для социальной рекламы.

По мнению автора инициативы, принятие документа позволит россиянам сократить лишние траты.

«В случае с рублем было бы правильно занять выжидательную позицию и не торопиться конвертировать деньги в ненужные вещи. В этом контексте новогодняя реклама играет крайне негативную роль, привлекая людей к таким действиям. Предложенные мною меры не только укрепят психологическое состояние граждан во время продолжительных выходных, которые часто сопряжены с нервными срывами, перееданием и чрезмерным употреблением алкоголя, но и позитивно скажутся на экономическом состоянии нашей страны», - считает депутат.

Кроме того, он отмечает, что введенный запрет на рекламу также позволит россиянам комфортно провести время дома, не отвлекаясь на просмотр рекламы: «Все знают не понаслышке, как раздражает реклама во время просмотра какого-то фильма или телепередачи. А смотреть кабель или спутник, где ее значительно меньше, не у всех есть возможность. Поэтому большинство смотрят основные каналы — ждут выступления президента, смотрят «Голубой огонек» и другие концерты. А в это время маркетологи портят настроение очень частыми перерывами на рекламу. Это никуда не годится», - цитируют его «Известия».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях