23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Александр Хлопонин возглавит новый состав оргкомитета по подготовке к юбилею Дербента

 

Утвержден новый состав оргкомитета по подготовке к 2000-летию основания Дербента. Об этом в ходе совещания по вопросам подготовки к празднованию юбилея Дербента сообщил министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.  


Возглавляет оргкомитет вице-премьер Правительства РФ Александр Хлопонин, заместителем председателя является сам Лев Кузнецов, функции ответственного секретаря возложены на замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, сообщает управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

«Оргкомитет готов рассматривать все предложения, замечания и сделать все возможное, чтобы юбилей прошел на высоком уровне. В том числе, следует еще раз пересмотреть документы по реконструкции крепостных стен. Даже если есть все необходимые согласования и экспертизы, мы не можем молчать, видя явные нарушения в ходе работ. Уникальный памятник архитектуры должен выглядеть так, как выглядел, а не как кому захочется. Это история, это достояние мирового значения, поэтому к нему нужно относиться максимальной осторожностью», - предупредил федеральный министр.

Лев Кузнецов также отметил, что сегодня уже виден сдвиг в осознании дербентцами величия, исторической ценности родного города.

Кроме того, глава Минкавказа подчеркнул: «Александром Геннадьевичем Хлопониным была проделана большая работа для того, чтобы средства на подготовку к 2000-летнему юбилею Дербента были выделены. Все мы понимаем значимость этого юбилея, значимость Дербента в истории нашего государства. Наша задача - оправдать доверие руководства страны и обеспечить рачительное использование выделенных средств».

По мнению министра несмотря на большой объем работы, 9 месяц достаточный срок, чтобы достойно подготовится к юбилею. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях