19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Спортивная Кубань получает награды

Горный курорт “Роза Хутор” в Сочи признан «Лучшим зимним спортивным объектом». Награда сочинскому комплексу была вручена по итогам премии «Спортивные сооружения. Итоги года - 2014», учрежденой издательским домом SportB2B при поддержке Министерства спорта России. Церемония награждения проходила в Москве на недавно открывшемся спартаковском стадионе «Открытие-Арена».

Кубанский регион стал первым сразу в нескольких номинация. Так Краснодарский край был признан победителем в номинации «Лучший спортивный ивент года» - за проведение XXII Зимних Олимпийских игр. Как отметил замминистра спорта России Павел Новиков, вклад региона в проведение самого значимого для страны мероприятия огромен.

- И сверхсовременные спортивные объекты, и гостеприимный прием участников, и организация безопасности, и преобразование города Сочи в курорт мирового масштаба - все это заслуга Краснодарского края во главе с губернатором Александром Ткачевым, - подчеркнуд Павел Новиков. .

В номинации «Лучшие летние спортивные объекты» премии удостоен автодром «Формула Сочи». В свою очередь, сочинский «Гранд Отель Поляна» стал победителем в номинации «Многофункциональные спортивные объекты».

«Лучшей ледовой ареной» назван дворец «Большой» в Олимпийском парке. В номинации «Крупномасштабные спортивные проекты» премии удостоен стадион футбольного клуба «Краснодар».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях