25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Кубаньэнерго создает условия для подключения потребителей льготной категории

Специалисты ОАО "Кубаньэнерго" построили и ввели в эксплуатацию 20 современных комплектных трансформаторных подстанций и свыше 28 км линий электропередачи в Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края.

С целью подключения новых потребителей электроэнергии выполнен большой объем работ по увеличению трансформаторной мощности. С начала 2014 года в Тихорецком энергорайоне для потребителей льготной категории дополнительно установлено или заменено на новые с увеличением мощности 20 комплектных трансформаторных подстанций (КТП), построено и реконструировано свыше 28 км линий распредсети, выполненных высокотехнологичным и безопасным проводом СИП.
В частности в Тихорецком районе введено в эксплуатацию девять КТП и порядка 12 км линий электропередачи. Благодаря этому в станице Фастовецкая были созданы технические возможности для подключения к электросети нового многоквартирного дома для детей-сирот, строящихся домовладений для многодетных семей, а также улучшилось электроснабжение сельских жителей в станицах Архангельская, Новорождественская, Фастовецкая, поселке Малороссийский.
На выполнение работ в Тихорецком энергорайоне Кубаньэнерго затратило свыше 32 млн рублей. Применение современных технологий и материалов значительно повысит прочность и пропускную способность новых линий и позволит присоединить новых потребителей.
Напомним, потребители льготной категории - это потребители с разрешенной мощностью энергопринимающих устройств, не превышающей 15 киловатт, а также имеющие расстояние от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров - для горожан, сообщает дирекция по связям с общественностью ОАО "Кубаньэнерго". 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях