28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Геленджике строят шесть детских садов

Очереди в детские сады Геленджика скоро уйдут в историю. Вопрос с обеспечением мест в детских садах на курорте полностью решится в течение двух лет.

В конце 2014 года в Геленджике родители с.Кабардинка получили новый детский сад «Улыбка» на 120 мест, и дополнительную группу в городском детском саду «Аист» на 24 места. На завершающей стадии строительство двух детских садов в селах Михайловский Перевал и Береговое.

«Уже в новом году на курорте началось строительство еще четырех детских садов в крупных городских микрорайонах - Голубая бухта и Тонкий мыс на 120 мест, мкр.Южный на 80 мест, а также в х.Бетта на 60 мест. По проектам все детские сады будут соответствовать современным техническим требованиям: оснащены музыкальным и спортивным залами, медицинским кабинетом, пищеблоком, кабинетами психолога и логопеда», - рассказали в пресс-службе администрации МО город-курорт Геленджик.

Помимо этого, во всех учреждениях будут установлены пологие пандусы, лифты, поручни на лестницах, а также санузлы для удобства детей на инвалидных колясках.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях