29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На российском ТВ могут появиться передачи для потенциальных приемных родителей

С соответствующим предложением выступила член Общественной палаты Юлия Зимова.

В частности, она предлагает российским каналам создать реалити-шоу, ток-шоу или марафоны для потенциальных приемных родителей с условным названием «Спецназ по усыновлению», пишут «Известия».

Общественница считает, что такие телепередачи необходимы для популяризации семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  

«Мы считаем, что к освещению таких социально значимых тем давно пора подключиться крупным телеканалам, особенно государственным, которые существуют в том числе на средства налогоплательщиков. На наш взгляд, именно телеканалы должны взять это на себя, дополнительные вливания из бюджета на эти проекты не понадобятся», - говорит Зимова.

В частности, Члены Общественной палаты и волонтеры проекта по поддержке приемных семей «Ванечка», руководителем которого является Зимова, готовы оказать содействие телеканалам в создании телепередач: «У нас есть целая база семей с усыновленными детьми, готовых стать участниками телевизионных программ, в том числе и реалити-шоу».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях