28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Армейская авиация ЮВО увеличит количество боевых учений в 2015 году

В 2015 году интенсивность летно-тактических учений с участием экипажей армейской авиации Южного военного округа увеличится на 30%. Большую часть подготовки планируется проводить в сложных метеорологических условиях, часто в ночное время и в условиях горной местности.

«Вертолетчикам авиабазы ЮВО, дислоцированной в Краснодарском крае, предстоит отработать такие задачи, как доставка боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные лесные массивы и горную местность, сопровождение колонн, переброска и высадка тактического воздушного десанта, огневая поддержка действий штурмовых отрядов», - сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

За 2015 год экипажам вертолетов данной авиабазы предстоит провести более 25 учений различного масштаба на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, а также республик Северного Кавказа.

В учебных мероприятиях будут задействованы многоцелевые всепогодные боевые вертолеты Ка-52 «Аллигатор», ударные вертолеты  Ми-28Н «Ночной охотник», транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор», ударные вертолеты Ми-24П и Ми-35 «Крокодил».

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях