24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Астронавты сфотографировали молнию из космоса

Захватывающее видео, сделанное из фотоснимков, сделали астронавты из Европейского космического агентства.

Они запечатлели с борта МКС молнии, которые возникают во время грозы. Однако сообщается, что снимки были сделаны еще в 2012 году, а сейчас отобраны 49 самых удачных фотоснимков, которые и были смонтированы в ролик.

Астронавты использовали специальное устройство Nightpod, при помощи которого им удалось запечатлеть удары молнии. При использовании обычной фототехники это сделать было бы невозможно, поскольку МКС движется со скоростью 30 тысяч километров в час и находится на большой высоте. А Nightpod вносит поправку на скорость движения космической станции и удерживает выбранный для съемки объект в центре видоискателя.

Теперь все желающие смогут посмотреть на атмосферное явление из космоса. Как сообщает informing.ru, видеоролик опубликован на YouTube.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на космической станции США работают марсиане. По словам американских специалистов на фото, сделанных камерой с марсохода Curiosity, изображена фигура, которая склонилась над лабораторией и выполняла некие манипуляции. Предположительно, на фото запечатлен инопланетянин, который ремонтирует аппарат.

Фото: ESA / NASA


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях