26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Пищевое поведение современных женщин оказалось неадекватным

Риску такого поведения подвержена примерно каждая седьмая современная представительница женского пола. Об этом заявили ученые из Университета Монреаля и Университета психического здоровья Дугласа.

По их словам, такие дамы могут страдать от анорексии, булимии или другого расстройства пищевого поведения. Ученых удивляет тот факт, что к неадекватного поведения больше всего склонны образованные женщины в возрасте от 30 лет, имеющие хорошее здоровье и, которые проживают в мегаполисах.

Как говорят медики, женщины не понимают, что значит, правильное питание и как должно выглядеть здоровое тело. Кроме того, на пищевой рацион также может влить и самооценка здоровья дам. К примеру, к перееданию склонны те женщины, которые считали себя физически нездоровыми. А к изнуряющим занятиям спортом и к диетам – девушки с нормальной массой тела и объемами. Ученые говорят, что такое поведение подрывает здоровье, пишет medikforum.ru.

Напомним, ранее зарубежные специалисты назвали ночную работу причиной ожирения, т.к. в ночное время суток процессы переваривания еды замедляются, из-за чего набираются лишние килограммы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях