25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Депутаты хотят раздать россиянам по гектару земли

Депутаты Госдумы Сергей Миронов и Олег Нилов разработали законопроект, согласно которому предлагается раздать россиянам земли, площадью до 100 соток, в безвозмездное пользование.

В частности, они предлагают наделить граждан России правом на безвозмездное получение земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства, личного подсобного или дачного хозяйства, с/х производства или использования на территории страны, фермерского, крестьянско-фермерского и сельского хозяйства. Как сообщают «Известия», законопроект запрещает продажу полученных участков земли.

Кроме того, в тексте документа говорится о том, что получать земли смогут не все россияне, а только заслуженные или социально-незащищенные, всего законопроект предусматривает 30 категорий граждан.

Сами авторы инициативы считают, что законопроект является одним из антикризисных ходов, т.к. на сегодняшний день россияне боятся доверять свои деньги банкам, а так смогут вложить их в землю.

«Принятием этого закона мы хотим достичь трех главных целей: осуществить мечту граждан иметь свой участок земли, пополнить нашу экономику деньгами и создать благодатный климат для импортозамещения. Кроме того, посредством раздачи земель мы хотим создать такой занятой средний класс, которому нет дела до политики, — он работает на благо себя и своего государства», - цитируют «Известия» слова Олега Нилова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях