29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Более 18 млн рублей возмещено расхитителями электроэнергии в Юго-Западном энергорайоне Кубани

Более 18 миллионов рублей возместили ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») недобросовестные потребители Анапского, Геленджикского, Новороссийского, Абинского и Крымского районов Краснодарского края в 2014 году.

В результате проверок и рейдов на территории выявлено около 600 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. На взыскание за бездоговорное потребление электроэнергии вынесено более 20 положительных судебных решений на сумму порядка 20 млн рублей.

В результате хищений электроэнергии Кубаньэнерго недополучает финансовые ресурсы, запланированные на реконструкцию электросетевого комплекса и ввод дополнительных мощностей. Кроме того, незаконное подключение к электросетям приводит к получению электротравм, пожарам, а также порче электроприборов и выходу из строя дорогостоящего оборудования Компании.

Ущерб от хищений электроэнергии несет не только электросетевая компания, но и добросовестные плательщики. Незаконные подключения к электросети напрямую влияют на качество и надежность электроснабжения, в том числе и объектов высокой социальной значимости  - больниц, детских садов, школ и т.д. Кубаньэнерго просит не допускать неучтенного потребления электроэнергии, а также  сообщать о подобных фактах по телефону горячей линии Компании: 8-800-100-15-52, сообщает пресс-служба Кубаньэнерго.

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях