28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Регионы перенимают опыт Кубани в работе краевых оперативных штабов

Александр Ткачев и Владимир Евланов представили уникальный опыт деятельности краевого оперативного штаба по благоустройству Краснодара в ходе ежегодного образовательного семинара для губернаторов, мэров городов и спикеров законодательных собраний, проходящего в Подмосковье.

Механизм региональных оперативных штабов действует на территории края уже не первый год. Благодаря ему губернатору и его краевой власти в целом удается эффективно в ручном режиме решать вопросы, возникающие в муниципалитетах или в случае чрезвычайных ситуаций.

Штаб по благоустройству Краснодара был создан весной 2014 года по поручению Александра Ткачева с целью приведения города к единому архитектурному облику.

Меньше чем за год работы штаба разработано и вынесено на публичное обсуждение около 300 эскизных архитектурных проектов новых объектов, среди них – как небольшие кафе и магазины, так и крупные здания, парковые зоны

Согласно последним опросам, более 70% краснодарцев уже заметили позитивные изменения в облике краевого центра, сообщает пресс-служба губернатора края. 

Фото пресс-служба губернатора Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях