20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Новый сквер должен появится в Краснодаре на месте технического пруда в районе ул. Старокубанской и Ставропольской

Глава города Владимир Евланов поставил задачу ликвидировать технический пруд в районе улиц Старокубанской, Ставропольской и Селезнева.

«Технический водоем, который был построен более полувека назад для сбора дождевых и промышленных вод с последующей их перекачкой в сети ливневой канализации, сейчас стал проблемой для жителей близлежащих домов и предметом справедливых жалоб. В таком виде подобный водоем-отстойник не может существовать в центре жилого микрорайона», — сказал Владимир Евланов в ходе рабочего совещания в администрации города.

В настоящее время специалисты изучают ливневые сети, которые отводят воду из пруда, их мощность и возможность подключения к дополнительным близлежащим коллекторам — чтобы точно понимать, способны ли близлежащие сети принять в случае сильного дождя все поступающие в настоящий момент в пруд-накопитель ливневые стоки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Глава города призвал найти решение, при котором получится выстроить систему, когда ливневые стоки будут выводиться без использования пруда-накопителя и приступить к проектированию этих работ.

«В дальнейшем, когда решение будет найдено, сам пруд-накопитель предстоит ликвидировать, а на его месте сделать благоустроенную зеленую зону. Новый сквер в этой части города станет, очевидно, одним из лучших решений данной проблемы», — предложил Владимир Евланов.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях