25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Ессентуках выбрали «Голос России»

Два дня в Ессентуках проходил IX всероссийский фестиваль-конкурс эстрадной песни «Голос России». Всероссийский конкурс проводится в Городском доме культуры с 2007 года под девизом «Ритмы песен в ритме жизни».

Принять участие в творческом соревновании в Ессентуки прибыли исполнители и коллективы из Ставрополья, Москвы, Башкортостана, Ростовской, Белгородской, Архангельской, Ульяновской, Саратовской, Волгоградской и Липецкой областей, Краснодарского края, республик Северного Кавказа.

В первый день фестиваля выступали молодые таланты младшей, средней и старшей группы до 22 лет, на следующий день - взрослые конкурсанты в возрасте от 23 лет.

По итогам первого дня лауреатом III степени в средней группе и дипломантом III степени в старшей группе (до 22 лет) стали воспитанницы ессентукского Городского дома культуры Анастасия Чередникова и Олеся Зинченко. Гран-при завоевала Евгения Постолова из Старого Оскола, номинации «Голос России» и «Артист года» достались ростовчанке Вере Донской, лауреатом I степени назван Роман Маслов из села Грачевка.

Для победителей, лауреатов и дипломантов «Голоса России» проводился Интернет-конкурс. В каждой возрастной группе лидер по количеству набранных электронных голосов удостоился сертификата международного образца.

Одна из членов жюри, доцент кафедры хорового дирижирования Волгоградского института искусств им. П. А. Серебрякова Вера Любимова каждый год приглашает победителей и дипломантов конкурса на обучение в институт на бюджетной основе.

«Голос России» стал стартовой ступенькой для таких молодых исполнителей, как Александра Головченко из Волгограда – участницы и призера детского Евровидения 2007 года, Артема Серегина из украинского шоу «Х-Фактор». Также каждый год в нем принимают участие дети-инвалиды из школы-интерната для слабовидящих и слепых детей 3–4 вида города Армавира.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях