29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Геленджике увеличится количество парков и музеев

В Геленджике планируется строительство большого парка аттракционов - «Джи-Парк». Своего рода «Диснейленд» будет возведен в районе ул. Луначарского на месте парка «Адмирал Врунгель».

Как рассказал журналистам глава города-курорта Геленджик Виктор Хрестин, реализация проекта начнется сразу после принятия генерального плана города.

«Я считаю, что скверов и парков в нашем городе недостаточно, мы должны их количество увеличивать», - подчеркнул глава Геленджика.

Уже в этом году в городе появятся новый парк «Парк 70-летия Победы». Территорию парка в районе Тонкого мыса обустроят для культурного отдыха, оборудуют детскими площадками, установят тренажеры, отдельно появится сквер 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.  

Еще одним планируемым новшеством может стать музей космонавтики в Архипо-Осиповке, где власти города хотят установить настоящую ракету.

«У нас хорошие дружеские отношения с городом Звездным, мы являемся городами побратимами. И у нас есть идея сделать санаторий в Архипо-Осиповке центром по реабилитации космонавтов», - поделился мыслями Виктор Хрестин. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях