29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Олимпийское наследие по интернету

Видеолекторий, посвящённый наследию XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, пройдет 27 февраля в 12:00 Президентской библиотеке.

В мероприятии примут участие студенты и преподаватели факультета физической культуры РГПУ имени А.И. Герцена, Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта. В режиме видео-конференц-связи доклады прослушают представители филиала Президентской библиотеки в Тюменской области, студенты и преподаватели факультета физической культуры Северо-Кавказского федерального университета, Института физической культуры, спорта и здоровья САФУ имени М.В. Ломоносова, Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета, Московского института физической культуры и спорта, Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета.

Об олимпийском наследии города Сочи всем участникам видеолектория расскажет ректор Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), профессор Лев Белоусов.  Проведение в России крупных международных состязаний подобного уровня выявило потребность в подготовке высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента. Большой вклад в решение этой задачи вносит Российский международный олимпийский университет. Основанный в октябре 2009 года, Российский международный олимпийский университет является уникальным образовательным учреждением, в котором готовят профессиональные кадры в области управления индустрией спорта не только в нашей стране, но и за рубежом.

Лекция будет транслироваться в режиме онлайн на портале Президентской библиотеки в разделе «Прямые трансляции».  

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях