19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые подсчитали, когда взрослеет человек

В результате проведенного исследования американскими специалистами, выяснилось, что человек взрослеет после 25 лет.

Как передают Новости регионов России, до того как людям исполняется 25 лет, они ищут острых ощущений и экстремальных развлечений. Ученые говорят, что все дело в мозге. В частности, одна из его областей является ответственной за поиск чего-то нового и неизведанного. Ранее считалось, что эта область активна до 15 лет.

Пик активности мозгового центра «острых ощущений» наступает после ухода из родительского дома. Когда человек находит работу и заводит семью, то в его мозге снижается активность данного участка.Также ученые отметили, что у подростков центр поиска новых ощущений тесно связан в с префронтальной корой головного мозга, известной также как «центр планирование». Именно совместная работа этих двух участков головного мозга побуждает в подростках чувство сильнейшего любопытства и страсть к экспериментам.

Ранее друга группа ученых выяснила, что эволюционное развитие человека началось раньше, чем принято считать. Так, по их мнению, большой объем мозга, длина ногтей, пользование орудиями руда и взросление наши предки обрели 1,8-2,4 млн лет назад.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях