29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Марсоход Curiosity снова сделал селфи на Красной планете

Американский марсоход Curiosity вновь отправил на Землю фотографии, сделанные на Красной планете. Отмечается, что в числе снимков, Curiosity отправил модные селфи на фоне марсианской горы Шарп.

Данные фотографии были сделаны в январе текущего года при помощи камеры, установленной на руке марсохода. Специалисты говорят, что марсоход фотографировал на участке Pahrump Hills, где на поверхность планеты выходят коренные породы горы Шарп. Эта местность расположена в кратере Гейла, где марсоход Curiosity приземлился в 2012 году.

Как пишут «Новости регионов России», камера на Curiosity предназначены для съемки объектов на близком расстоянии, что позволяет ученым исследовать геологическую структуру местности и зафиксировать её внешний вид.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что на космической станции США работают марсиане. К такому выводу пришли специалисты после того, как ознакомились со снимками, на которых изображена загадочная фигура, которая склонилась над аппаратом, чтобы его починить. Уфологи, изучив снимок, выяснили, что марсианин имеет взъерошенные волосы и одет он в рабочую одежду с рюкзаком на спине. Однако, есть более здравая версия, объясняющая происхождение таинственной тени на поверхности планеты. Это может быть Chimra - инструмент для сбора образцов грунта, который находится в сложенном состоянии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях