25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Канатные дороги на «Архызе» будут работать без перерывов

 

На всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз» изменяется время проведения регламентных работ на канатных дорогах курорта.

Со 2 марта и до завершения горнолыжного сезона техническое обслуживание и проверка исправности подъемников будет осуществляться во внерабочее время, что позволит продлить время дневного катания.

Как пояснили в дирекции курорта, такое решение было принято по многочисленным просьбам посетителей ВТРК «Архыз». При этом курорт по-прежнему обеспечит максимальную безопасность своих гостей: благодаря увеличению светового дня техническое обслуживание эксплуатируемого оборудования будет проводиться уже после закрытия подъемников для туристов, в соответствии с требованиями безопасности и в полном объеме.

В соответствии с новым графиком обе канатные дороги курорта — гондольная и кресельная — работают ежедневно с 9:00 до 16:00. Посадка туристов с нижней станции завершается в 15:30, после чего подъемники работают только на спуск пассажиров. В дни вечернего катания, доступного по пятницам, субботам и праздничным дням, работает кресельная канатная дорога, с которой с 19:00 до 23:00 открыт спуск по трассам 5В и 6В «зеленой» категории сложности (для начинающих), сообщает пресс-служба ОАО «Курорты Северного Кавказа».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях