29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Климат Земли планируется изучить на Марсе

Зарубежные ученые предлагают пробурить сорокасантиметровую скважину на поверхности Марса с целью изучения того, как солнечная активность влияет на климат планет, в том числе и на Земле.

Таким образом, планируется проверить гипотезу о том, что из-за спада солнечной активности на нашей планете в период между 1300 и 1870 годом Земля переживала малый ледниковый период. Предполагается, что если Солнце так оказывает влияние на Землю, значит, и другие планеты подвергались изменениям.

По мнению ученых, снижение активности Солнца привело к падению температуры на поверхности Марса на 0,5 градуса по Цельсию. Теперь же, пробурив неглубокую скважину на Красной планете, удастся раскрыть тайну возникновения ледниковых периодов на нашей планете.

Подробнее с результатами работы ученых можно ознакомиться в журнале Icarus, пишут Новости регионов России.

Напомним, ранее зарубежный ученый-уфолог Скотт Уоринг заявил о том, что обнаружил на Марсе профиль Владимира Ленина. Уоринг уже давно исследует Красную планету, по его словам, лицо коммунистического вождя можно увидеть на изображениях, которые сделал аппарат американского космического ведомства NASA.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях