25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые рассказали, почему важно иметь цель в жизни

Специалисты из США пришли к выводу о том, что наличие цели в жизни позволяет человеку меньше страдать от сердечно-сосудистых заболеваний.

В частности, учеными было проведено исследование, участие в котором приняли 137 000 человек, на психологическое состояние которых специалисты обратили внимание. Как оказалось, у пожилых людей, которые живут с целью, заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями рискуют меньше на 23%. Кроме того, еще на 19% снижается возможность возникновения проблем.

Таким образом, исследователи еще раз доказали, что на физическое состояние влияет психологическое. Теперь ученые надеются, что медики будут больше уделять внимания психологическому состоянию пациента, пишут Новости регионов России.

Ранее, канадские ученые пришли к выводу, что для того, чтобы прожить дольше, человек должен иметь определенную цель в жизни и постоянно занимать себя чем-нибудь. Они отмечают, что особенно пенсионерам нужно найти какое-нибудь хобби, поскольку они уже оставили работу и у них теперь есть больше свободного времени, только им нужно уметь правильно распоряжаться и позаботиться о собственном долголетии. Ученые говорят, что неважно, какой должна быть цель жизнь, главное это ее наличие.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях