29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Чемпионат инструкторов в Сочи

Открытый Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд России по горнолыжному спорту и сноуборду стартует в Сочи.

Команды сильнейших инструкторских школ страны продемонстрируют своё мастерство на горнолыжных олимпийских трассах курорта “Роза Хутор”. На мероприятие также приглашены иностранные команды и специальные гости из других стран. Участники Чемпионата инструкторов выступят в дисциплине слалом-гигант в личном и командном зачётах, соревнуясь за право быть лучшими инструкторами России 2015 года. Ярким и захватывающим мероприятием станет демо-программа - спуск шести горнолыжников, синхронно выполняющих сложные виды поворотов или трюковые элементы. В этом проявляется технический профессионализм инструкторов, который будут строго оценивать судьи. В судейскую бригаду войдут сильнейшие представители горнолыжного спорта и сноуборда России, лекторы Национальной Лиги инструкторов и техническая комиссия Международной Ассоциации инструкторов по лыжным видам спорта (ISIA). Результаты соревнований позволят определить кандидатов для участия в Чемпионате мира среди инструкторов в 2017 году. В рамках Чемпионата инструкторов на “Роза Хутор” впервые в России пройдёт ISIA-тест. Это спортивный норматив, выполняемый инструктором для подтверждения его высокого уровня подготовки согласно международным стандартам.

Организаторы соревнований —«Национальная Лига инструкторов» и курорт «Роза Хутор» — готовят разнообразную программу Чемпионата. Торжественные церемонии открытия и закрытия, соревнования, открытые дискуссии, мастер-классы, вечерние мероприятия, награждение и многое другое обеспечат инструкторам России эффективное общение, обмен опытом и будут способствовать укреплению профессионального сообщества. Всё это позволит реализовать главную цель Чемпионата инструкторов — популяризировать горнолыжный спорт и сноуборд и профессию инструктор в России для их дальнейшего развития.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях