29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Ученые рассказали, почему люди стали глупее

Современные люди стали глупее и ленивее, к такому выводу пришли ученые из Университета Ватерлоо. В частности, ими был проведен эксперимент, участниками которого стали 600 добровольцев разного возраста и принадлежащие разным социальным категориям.

Испытуемым нужно было заполнить полученные анкеты, результаты которых и определили познавательные навыки добровольцев и их отношение к смартфонам и планшетам. Как оказалось, когнитивные навыки примерно на 5-7% ниже у тех, кто постоянно что-то делает в своем гаджете, по сравнению с теми, кто пользоваться современными достижениями техники не любит. Помимо когнитивных навыков, отмечалось еще и снижение умственных способностей при решении логических задач, однако на профессиональных навыках отражения не нашло, пишет informing.ru.

Также ученые говорят, о том, что сегодня человек стал ленивее, согласно результатам исследования, владельцы смартфонов не напрягаются лишний раз, чтобы вспомнить тот или иной известный им ранее факт, им проще лишний раз прибегнуть к помощи Интернета.

Напомним, ранее специалисты изучили воздействие смартфонов на человеческий организм. Тогда сообщалось, что ярко голубой свет экранов способствует увеличению веса, т.к. увеличивает чувство голода и нарушает метаболизм. Как выяснилось, самое опасное воздействие происходит вечером.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях