19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Приготовление ужина мешает женщинам похудеть

Зарубежные ученые решили выяснить, почему мужчины худеют быстрее по сравнению с женщинами.

В частности, специалистами было проведено 49 исследований, в результате которых они смогли назвать ряд факторов, позволяющих мужчинам избавляться от лишнего веса быстрее. Мужской «секрет» заключается в том, что сильный пол весит больше дам, и имеют к этому еще и больший запас мышечной массы. Поэтому на начальном этапе женщинам избавиться от лишних килограмм тяжелее. Кроме того, мужчины в отличие от женщин не склонны «заедать» стресс.

Представительницам прекрасного пола быстро похудеть мешает постоянный процесс приготовления еды, во время которого они пробуют блюда, тем самым потребляя лишние калории. Помимо этого, у женщин есть еще одна причина – они чаще находятся дома и имеют неограниченный доступ к холодильнику, пишет informing.ru.

Напомним, ранее швейцарские ученые нашли еще одно различие мозга женщин и мужчин. В частности, первых от вторых отличает то, что они лучше сохраняют в памяти эмоциональные образы. Все дело в том, что представительницы женского пола воспринимают более ярко и чувственно такие образы, поэтому они и запоминаю лучше, по сравнению с мужчинами, заметили исследователи в ходе проведения эксперимента.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях