19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Для тех, кто страдает депрессией, время останавливается

К такому выводу пришли ученые из Германии. В частности, им удалось выяснить, что депрессия действует на восприятие времени, при глубокой стадии расстройства, время может не просто идти медленнее, а даже останавливаться.

Как пишут Новости регионов России, люди, страдающие депрессией, по-другому воспринимают временные рамки, субъективное ощущение времени кажется очень медленным, однако отмечается, что это зависит от конкретной ситуации. Ученые приводя пример, если человек постоянно куда-то спешит, то для него время идет быстро, а депрессивный человек наоборот воспринимает ход времени.

Добавим, депрессией называют психическое расстройство, характеризующееся снижением настроения и утратой способности переживать радость, нарушениями мышления, пессимистическим взгляд на происходящее, двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях