25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые: Молоко защищает мозг от болезней

Ученые из Медицинского центра Университета Канзаса заявили о том, что потребление молока приносить пользу не только костям, но и головному мозгу человеку.

Эксперты отмечают, что потребление молоко способно влиять на уровень натурального антиоксиданта глутатиона в человеческом мозге.  

Специалисты поясняют, что важность этого вещества заключается в том, что данный антиоксидант, как полагают исследователи, помогает предотвратить окислительный стресс, который, как известно, связан с множеством различных заболеваний, в том числе болезнями Паркинсона и Альцгеймера, пишет «Российская Газета» со ссылкой на иностранные СМИ.

Добавим, основными минеральными веществами молока являются кальций, магний, калий, натрий, фосфор, хлор и сера, а также соли — фосфаты, цитраты и хлориды.

Кальций является наиболее важным макроэлементом молока. Он содержится в легкоусваиваемой форме и хорошо сбалансирован с фосфором. Микроэлементы обеспечивают построение и активность жизненно важных ферментов, витаминов, гормонов, без которых невозможно превращение поступающих в организм животного (человека) пищевых веществ. 

Фото: Яндекс. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях