19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Хоккей наших детей

Тренер хоккейного клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз», в прошлом отличный игрок команды «Северсталь» (Череповец) Максим Иванов провел в Сочи мастер-класс для юных хоккеистов, которые сейчас проходят обучение во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре.

Такой уникальный центр был создан на базе спортивных объектов Олимпийского парка Сочи по инициативе Президента России Владимира Путина. Каждый месяц сюда приезжают юные спортсмены из различных городов нашей страны, занятия с ними ведут первоклассные специалисты по керлингу, фигурному катанию и хоккею.

- Ледовые дворцы Олимпийского парка Сочи сейчас переданы детям, и это очень здорово! Мальчишки учатся играть в хоккей на льду отличных спортивных комплексов. Это значит, что с каждым днем в нашей стране будет появляться все больше и больше талантливых хоккеистов, готовых бороться за олимпийские медали. И дело не только в медалях, передача олимпийских комплексов детям серьезно повлияет на улучшение здоровья нашей нации, - заявил после занятий с российскими детьми Максим Иванов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях