19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Уровень образования не влияет на счастье человека

Ученые из университета Варвика пришли к выводу о том, что уровень образования позволяет людям претендовать на высокую зарплату, однако счастливее от этого люди не становятся.

Социально-экономические факторы нередко связывают с психическим здоровьем, а это в теории связано с благополучием, пишет meddaily.ru. Ученые предполагают, если образование и психическое здоровье связаны между собой, то хорошее образование должно более позитивно влиять на человека. Однако практика показывает, что это не так.

Специалисты провели исследование, в ходе которого выяснилось, что уровень образования не влияет на самоощущение. Высокий уровень образования  не помогает людям чувствовать себя лучше и более успешно функционировать в обществе. Соответствующие показатели важны для ощущения счастья, говорят исследователи.  

Напомним, ранее ученые из университета Стэнфорда выяснили, что счастливым человека может сделать выполнение задач, которые помогут другому человеку.

После проведенного ряда экспериментов, специалисты сделали вывод, что те люди, кто отдает больше, чем принимает, гораздо счастливее тех, кто делает наоборот. Также они отмечают, что альтруизм увеличивает продолжительность жизни.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях