28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Ученые рассказали, на что человек обращает внимание при выборе спутника жизни

Совпадение религиозных взглядов является одной из причин, по которой люди выбирают друг друга для создания семьи. К такому мнению пришли ученые из Новой Зеландии.

В результате проведенных экспериментов, исследователи отметили, что человек находит у партнера одинаковых религиозных взглядов, схожесть характера. 

 

Что касается атеистов, то они считают религиозных людей замкнутыми и поэтому они не завязывают между собой никаких романтических отношений. Что касается религиозных людей, то они не назвали атеистов закрытыми.

Новозеландские ученые сделал вывод: люди стараются выбирать партнеров со схожими взглядами. Участники эксперимента также выразили мнение о том, что схожее вероисповедание позволяет делать выводы, которые касаются личности партнера, пишет informing.ru.

Напомним, ранее зарубежные ученые пришли к выводу о том, что карьерный успех зависит от супруга. В частности, специалисты проанализировали данные пятилетнего исследования. Всем супругам было предложено пройти ряд тестов, определяющих их результаты относительно нескольких измерений личности. Затем ученые ежегодно опрашивали обоих супругов  об их карьерных успехах и отметили, что на карьеру влияет не только собственный тип личности, но и тип личности партнера.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях