29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Вопросы президенту россияне смогут задавать со следующей недели

Разговор с главой государства Владимиром Путиным в этом году состоится 16 апреля. Россияне смогут задать интересующие их вопросы, начиная с 9 числа.

Как пишут Известия, ссылаясь на источники в Кремле, за неделю до «прямой линии» откроются call-центры и интернет-сайт: «По традиции задать вопрос главе государства можно будет, позвонив на специальный бесплатный номер, отправив бесплатное SMS, или через интернет-сайт. Через Всемирную паутину также можно задать и видеовопрос».

Издание сообщает, что в этом году к сбору вопросов для теледиалога с президентом,  будут подключены и правоохранители. «Мы будем просить помощи у наших правоохранителей», - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Дело в том, что в прошлом году мошенники создали фальшивые сайты телепередачи, взимая с граждан по 50 рублей за вопрос. В этом году, во избежание подобных случаев, в Администрации Президента планируют пресекать незаконные действия.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным будет транслироваться в эфире нескольких телеканалов и радиостанций. 

Напомним, в прошлом году президент разговаривал с Россией в прямом эфире трех телеканалов и трех радиостанций. Телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России" показали традиционное прямое общение президента с россиянами на вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны.

Фото: Яндекс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях