24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

162 млн рублей долгов по зарплате выплатили предприятия Кубани с начала года

На 162,4 млн рублей сократилась задолженность по зарплате в Краснодарском крае с начала 2015 года. Большая часть задолженности в 122,3 млн. рублей погашена перед сотрудниками компаний, находящихся в различных процедурах банкротства.

40,1 млн рублей выплатили своим работникам действующие предприятия. Отчет по просроченным зарплатам на предприятиях Кубани подготовило министерство экономики Краснодарского края.

Вопрос своевременной оплаты труда в крае находится и на контроле у губернатора.  

Комментируя отчет минэкономики, глава региона отметил: «Это существенная, но всего лишь часть от накопившихся долгов предприятий, поэтому работу с должниками будем проводить дальше, и жестко».

По поручению Александра Ткачева в регионе создается государственное юридическое бюро Краснодарского края. Организация будет оказывать безвозмездную юридическую помощь, вести правовое просвещение социально незащищенных граждан, а также консультировать по вопросам ущемления трудовых прав.

Кроме того, главам муниципалитетов поручено тщательно следить за сроками выплат зарплат на предприятиях, оказывать работникам организаций-должников всестороннюю поддержку, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края. 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях