19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые рассказали, куда отправляется человек и его душа после смерти

Американский профессор из Университета штата Северная Каролина Роберт Ланц высказал свое предположение относительно того, что происходит с человеком и его душой после смерти.

Ученый считает, что после смерти человек перерождается, а душа отправляется в параллельный мир для последующего воскрешения. Ланцу удалось доказать свое предположение при помощи теории биоцентризма и опыта Юнга. Проводя эксперимент, профессор наблюдал за частицами света, которые проникали через ширму с отверстиями. Затем он сравнил увиденное с «дорожками» от пуль при выстреле и световыми волнами. После чего он заявил: все, что нас окружает двойственно, т.е. окружающие нас предметы – это часть работы человеческого мозга, и они обусловлены особенностями восприятия. Как отмечает портал medvesti.com, данная теория пока не приобрела научного подтверждения.

Напомним, ранее ученые из Лондона выяснили, что женщины в отличие от мужчин верят в загробную жизнь. Специалисты провели опрос среди 9 тысяч британцев, в результате которого выяснили, что две трети опрошенных дам верят в жизнь после смерти. Что касается мужчин, то такого же мнения придерживается лишь треть респондентов. «Вера или неверие в бога и в жизнь после смерти не всегда идут рядом. Почти треть респондентов, верящих в бога, не верят в загробную жизнь», - считают ученые.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях