26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Международный «Лин-саммит 2015» в Геленджике собрал более 200 участников

С 8 по 11 апреля в Геленджике Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке  АНО «Японский центр «Кайдзен» в Краснодарском крае» и Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В.Ломоносова провел международный «Лин-саммит 2015».

«Лин-саммит» прошел в Геленджике в третий раз. В нем приняли участие более 200 руководителей крупнейших российских предприятий из 25 регионов России, представляющих ведущие отрасли экономики, а также специалисты из США, Японии, Великобритании, Украины и Казахстана. Девиз форума - «Бережливость против кризиса». В ходе мероприятия состоялись круглые столы, дискуссии и мастер-классы по использованию бережливых технологий в различных отраслях, особенностям их применения в кризисный период.

Открыла «Лин-саммит 2015» генеральный директор Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» Тамара Румянцева, которая зачитала приветственную речь основателя Фонда, Председателя Наблюдательного совета «Базового Элемента» Олега Дерипаска. Как отмечалось в послании, любой кризис – это не только потери и хаос, но и новые возможности. «Производственная система – это как раз тот «ключ», с помощью которого можно открыть двери к развитию бизнеса, даже в такое непростое время», – говорилось в приветствии.

Ключевым событием мероприятия стало подписание трехстороннего соглашения между Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело», Министерством экономики края и «Японским центром «Кайдзен», направленного на развитие кадрового потенциала жителей региона в рамках программ Фонда. Согласно договору, стороны планируют тесное сотрудничество по программам ранней профориентации школьников JuniorSkills (в рамках стратегического партнерства с WorldSkills Russia), «Школа нового поколения», «Молодые кадры Кубани», а также в области продвижения бережливых технологий для студентов, сотрудников предприятий края, государственных и муниципальных служащих.

Участники подписания особо подчеркнули роль бережливых технологий в дальнейшем развитии промышленности края и органов государственной власти. В частности, министр экономики Кубани Игорь Галась отметил, что технологии бережливого производства начнут внедрять с его ведомства. В случае получения хороших результатов опыт будет растиражирован на другие органы власти.

В ходе «Лин-саммита 2015» перед его участниками также выступили представители компаний, входящих в промышленную группу «Базовый Элемент» («Группа ГАЗ», АгроХолдинг «Кубань»), «КамАЗа», «Вымпелкома», «Северстали» и других, успешно внедряющих бережливые технологии в течение нескольких лет.

На  основе предложений, поступивших от участников форума, будут сформированы и переданы в Правительство России и Совет Федерации предложения по стимулированию процесса  использования бережливых технологий в России, включая подготовку кадров и формирование новых целевых программ и мер поддержки.

Сообщает пресс-служба Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях