20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В адрес Владимира Путина поступило более миллиона обращений

Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В частности, он сообщил, что россияне активно присылают вопросы для «Прямой линии» с Путиным, в адрес президента россияне направили 816 тысяч звонков, 215 тысяч и 17 тысяч смс- и ммс-сообщений соответственно, а также более 4 тысяч видеобращений.

По словам Пескова, граждан стала больше интересовать международная обстановка: «В этом году значительно увеличилось количество вопросов по внешним делам: возможность противостояния с НАТО, с западными странами, в целом ситуация в международных отношениях, Украина, СНГ, Таможенный Союз».

Основными темами на «Прямой линии» могут стать вопросы, касающиеся социально-экономической повестки, связанные с зарплатами, ценами, курсами валют, пенсиями и реформой пенсионной системы. Также много вопросов поступает по поводу состояния ЖКХ, сообщает ТАСС.

Напомним, разговор с главой государства Владимиром Путиным в этом году состоится завтра, 16 апреля в 12.00. «Прямая линия» с президентом будет транслироваться в эфире нескольких телеканалов и радиостанций.

В прошлом году президент разговаривал с Россией в прямом эфире трех телеканалов и трех радиостанций. Телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России" показали традиционное прямое общение президента с россиянами на вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях