25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Ученые рассказали, чем опасен развод для женщин

Согласно проведенному исследованию ученых из университета Дьюка, после развода люди рискуют столкнуться с болезнями сердца, а именно инфарктом. Причем специалисты отмечают, что в большей степени рискуют женщины.

Исследователи пронаблюдали за 16 тысячами жителей Америки, возраст которых от 45 до 65 лет, все они состояли в браке. Через 18 лет ученые вновь продолжили наблюдение за добровольцами. Как оказалось, многие семьи распались. Специалисты проверили здоровье разведенных и заявили, что женщины, чей брак распался, страдали от инфарктов чаще на 24%. Даже после того, как они вновь выходили замуж, эта тенденция сохранялась.

У мужчин после создания новой семьи, риск инфаркта, наоборот, значительно снижался.

Предположительно, все дело в том, что женщины следят за здоровьем мужчин, поэтому после вступления в новый брак у мужчин со здоровьем возникает меньше проблем, пишет informing.ru.

Ранее другая группа ученых пришла к выводу о том, что на супружеские измены влияют не только неудовлетворенность партнером и браком в целом, также на верность может повлиять возраст человека. Они также подсчитали, что супруги изменяют друг другу каждые 10 лет.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях