30.03.2024
°C
$ 92.37
€ 99.53

Вулканы уничтожат жизнь на Земле в этом тысячелетии

Такое мнение выразили европейские геологи. В частности, они предполагают, что в этом тысячелетии может произойти мощнейшее извержение вулкана, сравнимое с Тамборе в начале 19 века.

В таком случае, по опасениям ученых, извержение приведет к катастрофическим последствиям и потенциальной гибели цивилизации. По расчетам вулканологов, урон цивилизации будет равен нескольким миллиардам долларов в год. Причем, речь идет лишь о человеческих жертвах – экономике и промышленности будет нанесен гораздо больший ущерб.

Геологи призывают власти всех стран создать единую глобальную систему мониторинга за состоянием вулканов. По их мнению, это позволит снизить число людских жертв и экономических потерь, передают РИА Новости.

Напомним, в конце прошлого года ученым удалось расшифровать предсказания на 2015 год французского астролога и пророка Нострадамуса. В зашифрованных записях удалось прочесть, что Нострадамус описывал то год как период ужасных событий, которые могут перевернуть мир. В частности, он писал об извержении вулкана Везувий в Италии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях