19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Этой весной начнутся продажи мебели со встроенной зарядкой для гаджетов

Нидерландская производственно-торговая компания IKEA намерена начать этой весной продажу мебели со встроенным беспроводным устройством, которое позволит заряжать современные мобильные гаджеты.

Первыми приобрести новую коллекцию смогут жители США, позже такая мебель появится и на глобальном рынке. Ожидается, что цены будут начинаться от 9,99 долларов до 119 долларов.

Ранее планировалось, что продажи начнутся с середины апреля, однако компания не успевала к этому сроку выпустить полный каталог, поэтому старт продаж перенесен, пишет informing.ru.

Беспроводное зарядное устройство будет выполняться по принципу магнитной индукции и по общепринятому в индустрии стандарту QI. Для устройств, не поддерживающих беспроводную зарядку, должны быть предусмотрены специальные чехлы.

Добавим, компания IKEA занимается дизайном и реализацией мебели и сопутствующих товаров для дома, рассчитанных на массового потребителя. Концепция мебели ИКЕА состоит в том, что большую часть мебельного ассортимента покупатели собирают дома самостоятельно, также товары перевозятся в плоских коробках, тем самым снижаются затраты на логистику и сервис, что ведет к более низкой стоимости товаров. В России интересы IKEA представляют её дочерние компании. ООО «ИКЕА Мос» развивает сеть торговых центров «Мега», закупками занимается ООО «ИКЕА Торг», а непосредственно продажей ООО «ИКЕА Дом».

Фото: Яндекс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях