16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Март 2015 – самый теплый в истории за последние 136 лет

Специалисты Национального управления океанических и атмосферных исследований США, накануне обнародовали доклад, в котором говорится о том, что прошедший март стал самым теплым первым весенним месяцем в истории с 1880 года.

В документе отмечается, что в прошлом месяце средняя температура на планете составила 13,6 градуса. Это на 1,5 градуса больше по сравнению с соответствующими периодами в ХХ веке. В этом году, март побил рекорд, установленный в 2010 году. В частности, температура в среднем выросла на 0,05 градуса по Цельсию.

Также сообщается, что в течение первых трех месяцев текущего года средняя температура равнялась 13,1 градусам. Такие показатели являются наивысшими, пишет Интерфакс.

Напомним, ранее российские ученые вразрез с научными прогнозами о глобальном потеплении и таянием льдов заявили, что миру грозит глобальное похолодание. Все дело в том, что ученые исследовали в течение 20 лет озеро, которое находится на Чукотке, и было образовано от падения метеорита. И вот грунт этого озера содержит своеобразную "карту" климата за последние 3 млн лет, которая рассказывает как менялся климат. Изучив находку, ученые сделали вывод, что миру грозит глобальное похолодание.

Фото: Яндекс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях