20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Россия будет сотрудничать с МОК

Россия намерена поддерживать международное олимпийское движение и продолжать дальнейшую плодотворную работу с Международным Олимпийским Комитетом.

Такое заявление сделал Президент страны Владимир Путин во время встречи с главой МОК Томасом Бахом на заседании конвенции “Спортаккорд” в Сочи.

- Россия стала полноправным членом мировой спортивной системы: каждый год в нашей стране проходят мировые чемпионаты по самым разным видам спорта. Этим летом в Казани состоится чемпионат мира по водным видам спорта, в следующем году нам предстоит принять чемпионат мира по хоккею. Затем, в 2017-м и 2018-м ждём два важных соревнования по линии ФИФА – Кубок конфедераций и чемпионат мира по футболу, а в 2019 году Россия станет хозяйкой Всемирной зимней универсиады в Красноярске. Работа, безусловно, предстоит большая, но, учитывая наш опыт и умение держать слово, нет сомнений, что все эти масштабные проекты мы реализуем на самом высоком и достойном уровне, - подчеркнул Владимир Путин.

Глава российского государства отметил, что ему очень приятно показать высокому гостю, как развивается олимпийское наследие Сочи, включая Российский Международный Олимпийский. Президент МОК Томас Бах подчеркнул, что Международныц Олимпийский Комитет заинтересован в струдничестве с нашей страной в сфере развития спорта. Главный спортивный чиновник остался доволен увиденным в Сочи - спустя год после завершения зимних Олимпийских игр 2014 года все созданные объекты активно используются. В городе проходит множество международных спортивных соревнований, новые гостиницы принимают гостей, студенты Российского Международного Олимпийского Университета работают в спортивной индустрии страны.

- Зимние Олимпийские игры в Сочи не только стали успехом в организационном плане, но и принесли экономические дивиденды. Международный Олимпийский Комитет отказался от своей доли в прибыли, которую принесла Олимпиада, и направил её на счёт российского Олимпийского комитета, чтобы эти деньги пошли на пользу спорту России, — заявил Томас Бах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях