29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Соревнования «Олимпийские надежды» в Геленджике соберут порядка 450 яхтсменов

С 23 по 29 апреля 2015 года в Геленджикской бухте пройдут IV Всероссийские соревнования по парусному спорту «Олимпийские надежды».

«Олимпийские надежды» являются одной из самых масштабных регат России этого года, и ожидается, что она станет крупнейшей регатой за всю историю Геленджика. Участниками парусного заплыва станут около 450 спортсменов из разных субъектов России от Калининграда до Владивостока.

По результатам соревнований произойдет отбор участников в Спартакиаду России и отбор в молодёжную сборную команду России-2015.

К участию в соревнованиях допускаются яхтсмены и команды яхт-клубов России в следующих классах судов: «Оптимист», «Кадет», «Лазер-4.7», «Zoom 8», «Лазер-радиал», «Лазер-Стандарт», «29-й», «420», «Техно».

Соревнования пройдут на базе Геленджикского филиала «Краевая крейсерско-парусная школа». Официальное открытие состоится 24 апреля 2015 года в 11:00 на площади центральной набережной возле яхт-клуба. 28 апреля в 16:30 запланирована церемония награждения, сообщает пресс-служба департамента молодежной политики края.

Общее руководство проведением регаты осуществляет Департамент молодежной политики Краснодарского края, ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа», в организации проведения регаты примет участие Всероссийская федерация парусного спорта.

Геленджик является одним из любимейших мест для яхтсменов всей страны, а общее количество всероссийских соревнований проведённых парусной школой Геленджика достигло 100 мероприятий. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях