24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамина Кондратьева представили кубанской общественности

Сегодня, 23 апреля, в торжественной обстановке исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев был представлен общественности края.

В мероприятии приняли участие более 500 человек, среди которых: митрополит Кубанский и Екатеринодарский Исидор, вице-губернаторы, руководители министерств, управлений и силовых ведомств, главы районов, казаки, представители бизнеса и общественных организаций региона.

Полномочный представитель Президента РФ в Южном Федеральном округе Владимир Устинов зачитал указ президента от 22 апреля 2015 года о назначении Вениамина Кондратьева временно исполняющим обязанности главы Кубани и остановился на основных этапах биографии нового губернатора.

Владимир Устинов подчеркнул, что ближайшее время нужно реализовать комплекс мер по оптимизации бюджетных расходов и концентрации их на приоритетных направлениях.

«Я знаю край, я знаю регион, знаю сильные и слабые стороны его жизнедеятельности. И, поверьте, все, что сделало его сильным и тех, кто его сделал сильным, я возьму с собой. А то, что сделало его уязвимым, - нам не по пути», - отметил в своей приветственной речи Вениамин Кондратьев.

Приоритетами в своей работе на ближайшее время Вениамин Кондратьев считает расширение возможностей для развития АПК: как для фермерских хозяйств, так и для крупных предприятий. Большое внимание будет уделено также дальнейшему укреплению роли санаторно-курортного комплекса и развитию межсезонного отдыха, в частности. Будет продолжена работа по привлечению в край инвесторов, развитию медицины, социальной сферы, спорта, культуры и казачества, являющегося неотъемлемой частью жизни региона, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.

 

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях