29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Google создаст собственную виртуальную мобильную сеть

О планах компании стало известно еще в прошлом месяце. Однако теперь появились некоторые подробности.

В частности, по данным Газеты.ру, новая сеть, предназначенная для владельцев смартфонов Nexus 6, будет работать совместно с двумя зарубежными сотовыми операторами: Sprint и T-Mobile. Отмечается, что между операторами сеть будет переключаться самостоятельно в зависимость от уровня подаваемого сигнала.

Тарификации будет осуществляться за интернет-трафик. Сеть Google будет поддерживать переключение звонков с традиционных сотовых сетей на Wi-Fi и интернет-подключение.

Отметим, Google является американской транснациональной публичной корпорацией, инвестирующей в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии. Google поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов.

Ранее сообщалось о том, что компания переносит свои серверы в Россию. Все дело в том, что глава Российского государства подписал закон, обязывающий хранить данные россиян на серверах РФ. Так теперь интернет-компании обязаны размещать персональные данные российских пользователей на серверах в России. Соответствующее требование вступило в силу в сентябре текущего года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях