25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

К 70-летию Победы в Ессентуках открыли мемориальное панно «Память о наших героях»

В ессентукском военном комиссариате прошло торжественное открытие мемориального панно, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие состоялось при участии главы города Ларисы Писаренко, начальника отдела военного комиссариата Ставропольского края по городу Ессентуки подполковника Эдуарда Саулова, первого заместителя главы администрации города Владимира Прядкина, заместителя председателя Совета города Андрея Задкова, ветеранов ВОВ, настоятеля храма живоначальной Троицы отца Сергия и призывников.

Лариса Писаренко отметила:

- Мне сегодня очень приятно быть свидетелем такого исторического события, как открытие мемориальной доски «Память о наших героях». Очень знаменательно, что в военкомате молодые защитники Родины будут видеть имена героев, которыми гордится наш город и брать с них пример.

Эдуарда Саулов продолжил:

- Обращаюсь к ветеранам с огромной благодарностью! Место для мемориального панно выбрано не случайно, ведь отсюда уходили наши деды и прадеды, чтобы защищать Родину. Уверен, что девиз: «Никто не забыт, ничто не забыто!» будет помнить каждый из нас.

После торжественного открытия и освящения нового памятника к нему были возложены цветы, сообщает пресс-служба администрации Ессентуков. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях