23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Однополые браки с трансгендерами попадут под запрет

В Госдуме намерены расширить перечень обстоятельств, которые являются препятствием для заключения брака.

Депутаты нижней палаты парламента Алексей Журавлев, Дмитрий Горовцов и Анатолий Грешневиков подготовили законопроект, согласно которому россиянам, находящимся в процессе смены пола, будет запрещено регистрировать брак.

Дело в том, что гражданин, меняющий пол, по документам может значиться как лицо одного пола, а фактически являться представителем другого пола. Регистрация браков между такими лицами приводит к легализации однополых браков, что запрещено на территории России.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, принятие законопроекта исключит возможность использования процедур перемены пола для государственной регистрации заключения брака между лицами одного пола, защитит право ребенка на воспитание в рамках традиционной семейной культуры, общественную нравственность и традиционные устои, а также внесет определенность применения норм Семейного кодекса при регистрации браков, сообщает сегодня газета Известия.

Напомним, в ноябре прошлого года в России, в Санкт-Петербурге был зарегистрирован первый ЛГБТ-брак. Одна из молодоженов, находящаяся в процессе смена пола, предоставила паспорт на мужское имя, из-за чего у работников ЗАГС не возникло никаких претензий.

Фото: Яндекс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях