25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Скейты после Олимпиады

Олимпийский парк Сочи, эксплуатацией которого сейчас занимается центр «Омега», в ближайшее время станет местом частых встреч российских скейтеров, роллеров, самокатчиков и всех любителей экстремальных видов спорта.

Здесь началось строительство крупного экстрим-парка, в котором будут созданы все условия для катания и исполнения рискованных трюков на скейтах, роликовых коньках и самокатах. 

- После завершения зимних Олимпийских игр 2014 года спортивные объекты Сочи словно обрели вторую жизнь. К примеру, Олимпийский парк Сочи превратился в культурный и развлекательный комплекс, где постоянно проводят свободные дни десятки тысяч сочинцев и курортников, отдыхающих на Черноморском побережье Кавказа. Поскольку у молодых россиян сейчас очень популярны экстремальные развлечения, мы и решили создать первоклассный экстрим-парк в Олимпийском парке Сочи, – сообщил генеральный директор центра «Омега» Валерий Данченко.  

Начало работы нового экстрим-парка будет приурочено к большому празднику открытия летнего сезона в Олимпийском парке Сочи, который состоится 30-31 мая. В тот же день здесь пройдут авиационное шоу «Олимпийское небо» и гонки скоростных автомобилей классов  «Mitiet-2L» и «Формула-3». 

Фото: Сергей Азаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях