20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Архипо-Осиповке построили "Дом вверх дном"

Новый объект туристического показа создали в Архипо-Осиповке. "Дом вверх дном" расположен в центре села, он стал вторым «перевертышем» на территории Большого Геленджика и третьим на Кубани.

Необычный дом по проекту похож на тот, что установлен в с.Кабардинка. Он также стоит на крыше, а все предметы внутри расположены вверх дном. Однако состоит он из 2-х этажей и его общая площадь составляет около 100 кв.метров.

Все внешние работы по строительству нового объекта завершены, полным ходом идет обустройство его внутренней части. На первом этаже по проекту планируется расположить гостиную, санузел, кухню, мастерскую и котельную, а на втором – три спальные комнаты и зимний сад с живыми растениями. Рядом с домом будет расположена небольшая лужайка, гараж и припаркован раритетный автомобиль «Москвич 401».

Вся конструкция установлена под углом в 15 градусов, поэтому внутри кажется, что пол или потолок вот-вот уйдет из под ног. На самом же деле, за счет того, что дом расположен на четырех опорных точках, он устойчив и безопасен. По словам создателей, открыть новый объект туристического показа планируется к началу курортного сезона, сообщает пресс-служба администрации МО город-курорт Геленджик. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях