25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Полина Гагарина споет на финальном концерте Евровидения

Российская певица Полина Гагарина, представляющая нашу страну на международном конкурсе эстрадной песни «Евровидение», вышла в финал.

Сегодня состоялся первый полуфинал конкурса в Вене. Из 15 стран-участниц помимо России в финал вышли еще 9 Албания, Армения, Бельгия, Венгрия, Греция, Грузия, Румыния, Сербия и Эстония.

После выступления в полуфинале с песней «A million voices» Полина Гагарина рассказала, что чувствовала поддержку страны: «Вся страна была около экранов. Это так, так важно для меня! Я это чувствовала на сцене, я это чувствовала, когда я пела, я чувствовала, что особая энергия исходила отовсюду».

Второй полуфинал состоится в ближайший четверг, где выступят представители 17 стран.

Победитель конкурса в этом году определится в субботу, 23 мая, на финальном концерте «Евровидения».

Добавим, конкурс песни Евровидение 2015 — 60-й конкурс, который пройдёт в Австрии в 2015 году. Австрия стала страной-победительницей предыдущего конкурса «Евровидение 2014», прошедшего в Копенгагене (Дания), набрав 290 баллов с песней «Rise Like a Phoenix» в исполнении Кончиты Вурст. Австрия будет принимать у себя конкурс уже во второй раз, стране понадобилось 48 лет для того, чтобы повторить успех 1966 года, где победителем стал Удо Юргенс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях