25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Кубаньэнерго и НЭСК-электросети подписали соглашение о противоаварийном взаимодействии

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») и ОАО «НЭСК-электросети» заключили соглашение о взаимодействии при предотвращении и ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики Краснодарского края.

Подписание документа состоялось впервые, в рамках программы противоаварийного сотрудничества, которую осуществляют ОАО «Россети».

Данная Программа предполагает взаимопомощь смежных сетевых организаций, расположенных на единых или граничащих территориях, ее цель - сокращение времени по восстановлению энергоснабжения и ликвидации последствий аварии. Для этого в документе предусмотрено совместное использование квалифицированного персонала, специальной техники, материалов и оборудования аварийного резерва, а также других ресурсов. В рамках пилотных проектов в «Россетях» уже реализуются подобные программы противоаварийного взаимодействия между «МРСК Юга» и «Донэнерго», «МРСК Сибири» и «Иркутской электросетевой компанией», сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго»

- Главная задача соглашения – принятие совместных оперативно организованных действий по восстановлению энергообъектов, необходимых для нормализации электроснабжения потребителей и предотвращения возможного нанесения материального ущерба потребителям, - подчеркнул заместитель генерального директора по техническим вопросам – Главный инженер ОАО «Кубаньэнерго» Дмитрий Рязанцев. - Большинство технологических нарушений в электросетевом комплексе происходит из-за погодных стихийных явлений и одновременно затрагивает потребителей всех сетевых организаций, расположенных в регионе.  Кроме этого, следует учитывать, что некоторые районы Краснодарского края находятся в зоне нестабильных климатических условий, представляющих повышенные риски для надежности электроснабжения. Поэтому сотрудничество и взаимопомощь персоналов Кубаньэнерго и НЭСК-электросети представляется нам чрезвычайно перспективным.

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях